тел.: +7/499/ 391-07-31

Рекомендации при хранении и транспортировке натуральной кожи в зимний период

Натуральные кожи, предназначенные для производства мягкой мебели, значительно отличаются от кож, используемых в автопромышленности. Являясь технологически более эластичным продуктом, они предназначены для  использования при положительных температурах в помещениях с определенным (40%-60%) процентом влажности. Сама натуральная кожа также имеет определенный процент влажности.

При попадании в условия низких температур происходит:

–  Кристаллизация влаги, что приводит к потере эластичности;

– Удаление влаги, кожа «высушивается» и, что очень важно, этот процесс сопровождается «сжатием», т.е. уменьшением в размерах.

Если воздействовать на «огрубевшую», замороженную кожу, то в местах воздействия могут образоваться трещины, т.е. происходит нарушение целостности  поверхностного слоя.

Если Вы перевозите кожу в условиях низкой температуры,  рекомендуется при перевозке использовать термогрузовки. Если используется обычный автотранспорт, Вы можете начать использовать кожу после 48 часов пролежки в упакованном виде при температуре +15 +25°С и относительной влажности воздуха 50-80%.

При температуре воздуха от -15°С и ниже качество кожи при транспортировке и последующем использовании в производстве может ухудшиться.

Рекомендации при хранении и транспортировке натуральной кожи в зимний период:

–  Готовые изделия из кожи необходимо хранить только в теплых помещениях.

– При доставке мебели из кожи в пределах города необходимо укрывать мебель «одеялами».

– При загрузке в железнодорожные вагоны и автопоезда (фуры) изделия из натуральной кожи необходимо размещать так, что бы исключить укладку других изделий сверху. (Либо на верхний ярус, либо на специальные полки, если таковые имеются).

– Если мебель находилась в пути несколько дней при низких температурах, то необходимо быть предельно аккуратными при разгрузке. Ни в коем случае при разгрузке  диванов нельзя держать их за подлокотники. Ни в коем случае нельзя кресла ставить  «на голову» (как это часто делают грузчики). Диваны и кресла необходимо брать только за низ изделия.

– После разгрузки мебель из кожи необходимо оставить в упакованном состоянии в теплом помещении не менее чем  на 24 часа.

Мы очень надеемся, что данные рекомендации помогут Вам в вашей работе.

 

Наш адрес

108820, г. Москва, п. Мосрентген, ул. Адмирала Корнилова, 54, стр.1

Телефон

тел.: +7/499/ 391-07-31
сот.: +7/926/274-32-36

E-mail

amarantorus2016@gmail.com

Закрыть меню
×
×

Корзина